Россия показала некомпетентность в «сырной войне»
Лозовской сырзавод Харьковской области, продукцию которого запретили для ввоза в Россию, не работает уже пять месяцев. Об этом сообщил начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Главного управления промышленности, транспорта и связи Харьковской обладминистрации Александр Лагутин
По его словам, непонятно, откуда в России появилась информация о продукции Лозовского сырзавода.
«Я думаю, что, скорее всего, эта информация была необъективной. В области все предприятия работают в штатном режиме, качество продукции контролируется. Проблем, связанных с качеством продукции, не установлено», - отметил Лагутин.
Он также рассказал, что, например, Великобурлукский сырзавод Харьковской области экспортирует продукцию в Казахстан и с Россией не связан.
«Есть у предприятия финансовые сложности, связанные с задолженностью за молоко. Мы работаем с этим заводом, чтобы выйти на нормальную работу», - отметил Лагутин.
Напомним, Роспотребнадзор 1 февраля опубликовал список из 14-ти сыров украинского производства, продававшихся в России. «Как выяснилось, все они имеют в составе растительные жиры. При этом информация об этом не обозначена на этикетке, что вводит в заблуждение потребителя», - сказано в заявлении Роспотребнадзора. Среди этих сыров - сыр «Сливочный» производства ООО «Лозовской молочный завод» (Харьковская обл.)
Коментарі — 0