Рада начнет день с отставки министра

Верховная Рада сегодня начнет работу с отчета министра труда и социальной политики Людмилы Денисовой и главы Пенсионного фонда Алексея Зарудного по вопросу выполнения Закона о повышении соцстандартов. Скорее всего, за этим последует попытка увольнения. Лидер Партии регионов Виктор Янукович вчера предупредил, что «регионалы» намерены в пятницу инициировать вопрос об отставке Денисовой.

После отчета Денисовой депутаты рассмотрят во втором чтении проект изменений в Закон о Госбюджете, которым выделяются средства на борьбу с эпидемией, а потом продолжат рассмотрение проекта Закона о госзакупках, начатое на вечернем пленарном заседании. К проекту Закона о закупках товаров, работ и услуг за государственные средства поступила 331 поправка. До закрытия вечернего пленарного заседания депутаты успели рассмотреть только 126.

Напомним, ранее с требованием уволить Денисову выступил нардеп от Партии регионов Михаил Папиев. Соответствующий проект постановления зарегистрирован в Верховной Раде. Вместе с тем, в коалиционном лагере уверены, что голосов на увольнение Денисовой у оппозиции не хватает.

Ранее ПР уже заявляла об инициировании отставки правительства Юлии Тимошенко в связи с отказом выполнять Закон о соцстандартах. «Регионалы» даже собрали нужное количество голосов для того, чтобы зарегистрировать соответствующий проект постановления о недоверии правительству, однако не регистрируют его, поясняя это тем, что голосов за отставку на сегодняшний день нет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: