Тигипко выдвинул условие регионалам

Вице-премьер-министр - министр соцполитики Сергей Тигипко потребовал не принимать в ряды Партии регионов лидера партии «Единый центр», министра МЧС Виктора Балогу вместе с его партией. Об этом сообщает «Сегодня» с ссылкой на свои источники.

Напомним, в субботу состоится съезд Партии регионов, на котором «Сильную Украину» вместе с ее лидером примут в состав ПР.

По словам источника, невхождение «Единого центра» в ПР поставил условием лично Тигипко. Лидер «Сильной Украины» заявил, что он входит в ряды регионалов с партией с 4%-м рейтингом, и практически ничего не требует - лишь несколько мест в списке и несколько округов для своих людей.

В то же время, отмечает источник, Балога, рейтинг которого гораздо меньше, тоже получает несколько мест в списке в округа Закарпатской области и должность закарпатского губернатора для своего человека.

Поскольку Тигипко не понравилось, что Балога меньше значит, но получит столько же, или даже больше, он поставил условие, что в ПР войдет или он, или Балога, добавил регионал.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: