Ульянченко требует отставки Тимошенко

Глава Секретариата Президента Вера Ульянченко выступает за отставку нынешнего правительства Украины, поскольку уверена, что Кабинет министров во главе с премьер-министром Юлией Тимошенко работает непрофессионально, о чем свидетельствуют результаты работы правительства практически во всех сферах.

Об этом она сказала в интервью газете «Україна молода».

«Сегодня стоит говорить о немедленном изменении руководства украинского правительства. Потому что ни к чему хорошему нынешний Кабинет Министров не приведет», - сказала Ульянченко.

Глава Секретариата обвинила премьер-министра Юлию Тимошенко в желании в ручном режиме распределять бюджетные средства, а также выразила непонимание заявлений представителей Блока Юлии Тимошенко о возможности непринятия государственного бюджета на 2010 год до Нового года.

Она подчеркнула, что в руках коалиции есть все инструменты, чтобы принять госбюджет на 2010 год, поскольку ее представители занимают ключевые должности в бюджетном процессе. «И какие же успехи мы имеем благодаря такой «централизации»? Никаких! Ни кодекса, ни резолюции, а о готовом проекте бюджета и говорить не приходится. Кто в этом виноват? Обвинять некого! Здесь присутствует только одно, но безудержное желание - руководить бюджетом вручную. Потому что тогда очень легко в этой мутной воде ловить рыбку», - заявила Ульянченко.

Кроме того, она раскритиковала правительство за сокрытие информации о реальном состоянии выполнения госбюджета-2009. «Но что хуже всего - мы не знаем, на какой именно базе будет выполняться бюджет 2010 года. Ситуация не просто плохая, она непрогнозируемая. Бюджет находится в ручном управлении на грани беззакония», - добавила Ульянченко.

«Сегодня же бюджет превратили в кассу, через которую пытаются покрыть все предвыборные обещания кандидата на должность президента Юлии Владимировны Тимошенко. И сделали из него альтернативный механизм, через который можно раздавать сладкие конфеты избирателям премьер-министра», - добавила Ульянченко.

Напомним, Президент Виктор Ющенко прогнозирует смену Кабинета Министров после выборов Президента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: