МЧС готовится к наводнению

При Министерстве чрезвычайных ситуаций Украины создан штаб по противодействию наводнения, который будет работать в круглосуточном режиме. Об этом сообщает пресс-служба первого вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева.

Такое решение принято на заседании правительственной комиссии по координации действий центральных и местных органов власти по предотвращению возможного затопления территорий, которое состоялось под председательством первого вице-премьера.

В штаб, кроме МЧС, войдут представители МВД, Минтопэнерго, Минтранссвязи, Госводхоза и других министерств и ведомств.

Первый вице-премьер-министр также дал поручение создать соответствующие штабы в каждом регионе, где ожидаются подтопления.

По словам Клюева, перед властями стоят две задачи: во-первых, снижения вероятности подтопления с помощью имеющихся гидросооружений, а, во-вторых, минимизировать возможные риски для населения и народного хозяйства.

Клюев подчеркнул, что до конца недели в состояние полной готовности должны быть приведены не только все подразделении МЧС, но и соответствующие подразделения Минобороны, в частности, инженерные войска, транспортные войска, соответствующие оперативные группы других министерств и ведомств.

Первый вице-премьер пообещал, что необходимые дополнительные средства будут выделены.

«Ко времени «Ч», когда начнется подтопление, мы должны знать на каком транспорте и куда мы эвакуируем людей, откуда завозим питание, медикаменты, энергообеспечение, понтонные мосты, плавсредства - все это должно быть готово, и - под рукой», - заявил Клюев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: