Табачник в отставку не собирается

Министр образования Дмитрий Табачник не собирается уходить со своей должности. Об этом он сказал журналистам после заседания Кабмина.

«Из лживых обвинений и анализа моих выступлений как политика, как научного работника я не собираюсь делать выводы относительно профессиональной деятельности. Профессиональных упреков к моей деятельности как министра мне еще никто не может предъявить», - сказал Табачник.

Министр также отметил, что он получает письма как от тех, кто поддерживает его на посту министра образования, так и от тех, кто негативно относится к его назначению на эту должность.

Табачник также отметил, что как человек имеет право на политические взгляды, «поэтому не нужно политические взгляды, тем более во время предвыборной борьбы, соотносить с профессиональной деятельностью».

«Я работал в правительстве в целом больше четырех лет, и никто не может найти ни одного решения, которое бы решало какие-то деукраинизаторские вопросы».

Также, по словам министра, ситуация в министерстве на сегодняшний день «не просто ужасная, а разрушительная».

Напомним, за отставку Табачника выступают Блюк Юлии Тимошенко, партия «Народный рух Украины», Организация украинских националистов, Ивано-Франковский, Львовский и Тернопольский облсоветы. Полезной для нового правительства и самого Табачника считает его отставку и заместитель главы Администрации президента Анна Герман.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: