КПУ и «литвиновцы» отомстят регионалам за решение КС?

Партия регионов согласилась на включение положений об одновременном баллотировании кандидатов в депутаты по инициативе своих коллег по большинству из КПУ и Блока Литвина, ведь эти положения были выгодны для этих политических сил. И после отмены Конституционным судом этих положений по инициативе представителей Партии регионов можно ожидать месть коммунистов и «литвиновцев», и первый звоночек уже прозвучал. Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат от НУНС Руслан Князевич, сообщили «Главкому» в пресс-службе телеканала.

«Партия регионов пошла на то, чтобы включить эту норму именно по настоянию партии коммунистов и фракции Блока Литвина. На тот момент между ними была договоренность, что именно включение этой нормы является залогом их голосования за данный закон. А как только, после того, как он был подписан, понятно было, что теперь на электоральном поле ни коммунисты, ни Блок Литвина нежелательные конкуренты для Партии регионов. Поэтому быстренько состряпали конституционное представление, которое представляли в Конституционном суде, между прочим, члены временной специальной комиссии, которые настаивали на включении этой нормы в закон», отметил Князевич.

«Как по мне – это решение никоим образом не перечеркнет наши оппозиционные планы, но серьезное напряжение внесет, и уже внесло в среду большинства. Сегодня был случай, который почему-то прошел мимо внимания всех: не было проголосовано решение о включении в повестку дня законопроекта Кивалова, который хотел через Кодекс административного судопроизводства лишить права обжаловать все решения, действия, бездеятельность всех без исключения избирательных комиссий. За это не проголосовали Блок Литвина и Коммунистическая партия, только 193 голоса Партии регионов – это первый звоночек, я думаю, что нужно ожидать мести с их стороны», – заявил Князевич.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів