Украина попробует вернуть доверие МВФ

6 декабря Украина проведет переговоры с Международным валютным фондом относительно продолжения сотрудничества.

Как сообщила во время встречи с Тройкой Европейского Союза премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, украинская делегация будет преставлена во главе с вице-премьер-министром Григорием Немырей

«Уже в воскресенье наша делегация во главе с вице-премьер-министром Григорием Немырей уезжает в Международный валютный фонд для того, чтобы пройти все без исключения вопросы, которые сегодня стоят на повестке дня», - цитирует Тимошенко ее пресс-служба.

Глава правительства также сообщила, что сегодня вечером планирует провести телефонный разговор с исполнительным директором МВФ Домиником Стросс-Каном для уточнения всех деталей.

Сегодня же ранее глава европейской делегации, Премьер-министр Швеции Фредрик Райнфельдт призывал Украину возобновить сотрудничество с МВФ.

Напомним, Украина с 2008 года получила уже три транша помощи МВФ на общую сумму $12 млрд.

После подписания Президентом Украины Виктором Ющенко закона о повышении социальных стандартов директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан заявил в интервью западным СМИ, что Фонд продолжит сотрудничество с Украиной только после завершения президентских выборов, которые запланированы на январь 2010 года. Вместе с тем, 9 ноября Представительство МВФ в Украине сообщило, что фонд готов к сотрудничеству с Украиной при условии достижения консенсуса всеми ветвями власти.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: