Днепр залили жидкостью неизвестного происхождения

Специалисты Государственной экологической инспекции в Киеве обследовали реку Днепр в районе Южного моста относительно вероятного загрязнения реки, в результате чего они обнаружили «пятно неизвестного происхождения» площадью более 1 километра.

Как сообщили в пресс-службе Госэкологинспекции, такая информация была предоставлена им телефонным сообщением из Минприроды Украины, а позже. эту информацию распространила пресс-служба Министерства охраны окружающей естественной среды.

Государственная экологическая инспекция в городе Киеве оперативно обследовала Днепр в районе Южного моста как с берега, так и с воды, в результате чего обнаружено данное пятно в районе Южного моста. «По результатам химических анализов во всех отобранных пробах обнаружены превышения норм ПДК (предельно допустимой концентрации) для водоемов культурно-бытового водопользования по содержанию нефтепродуктов с 284 ПДК до 753 ПДК», - говорится в сообщении.

По факту аварийной ситуации Государственная экологическая инспекция в Киеве обратилась к Главному управлению по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА с просьбой принять меры по ликвидации аварийной ситуации и к Голосеевской районной в городе Киеве государственной администрации относительно выполнения всех возможных мер по ликвидации аварийной ситуации на р.Днепр в районе Южного моста.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: