Германия бьет по Украине «моральной дубиной»

У Германии нет внешней политики «силы», она давит на страны «моральной дубиной». Об этом в интервью «Главкому» сказал известный немецкий политолог Александр Рар.

Он напомнил, что Германия была локомотивом критики Лукашенко в свое время. «Когда в России происходят убийства журналистов или грубые нарушения прав человека, то Германия первой всем фронтом начинает возмущаться и критиковать. Тут же подключаются сильные неправительственные организации», - сказал Рар.

Немецкий политолог отметил, что в Германии нет геополитики. «Во Франции и Англии более трезво смотрят на определенные вопросы, с точки зрения «hard power», сильной власти. У нас же нет внешней политики «силы», от нее отказались семьдесят лет назад. Но политики хотят проводить внешнюю политику, потому придумали «мягкую силу». Она заключается в моральном давлении на некоторые страны. Германия давит на страны «моральной дубиной». Это у них получается успешнее, чем в англичан и французов», - считает Рар.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів