Регионалы зовут на свой съезд Свободу

Лидер Партии регионов, премьер-министр Украины Николай Азаров пригласил лидера социалистов Европарламента Ханнеса Свободу на предвыборный съезд Партии регионов.

Как передает УНИАН, об этом сообщил журналистам пресс-секретарь премьер-министра Украины Виталий Лукьяненко.

По его словам, соответствующее приглашение было передано вчера вечером во время встречи Азарова и Свободы в Брюсселе.

«Чтобы партнеры могли увидеть, как выстраивается программа, и посмотреть, как Украина подготовилась к честным выборам», - сказал Лукьяненко.

«Я всегда говорю, что лучше проиграть выборы, чем дать повод для сомнений демократии Украины, но мы собираемся выиграть», - процитировал премьера Лукьяненко.

В ходе встречи также были обсуждены дело экс-премьера Юлии Тимошенко и внутренняя ситуация в Украине, проинформировал Лукьяненко.

Азаров повторил просьбу направить европейских экспертов на кассационный процесс по делу Тимошенко.

Лукьяненко также отметил, что во время встречи вопрос меморандума о взаимопонимании между европейскими социалистами и Партией регионов не поднимался.

Напомним, 15 мая Свобода заявил, что выступает за расторжение соглашения о сотрудничестве между европейскими социал-демократами и Партией регионов, если в Украине не прекратятся преследования оппозиционных политиков.

Среди требований, которые сделают возможным продолжение сотрудничества европейской партии с ПР, Свобода назвал прозрачность и открытость судебных процессов, ограничение влияния олигархов и готовность проводить реформы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів