Политтехнолог: Украину делают одноязычной русскоязычной

Политтехнолог Олег Медведев убежден, что если будет принят законопроект о языках Сергея Кивалова и Вадима Колесниченко, он превратит Украину в одноязычное русскоязычное государство. Об этом он сказал в эфире «5 канала», сообщает УНН.

Эксперт заверил, что права русскоязычных граждан в Украине обеспечены значительно лучше, чем украиноязычных. И Медведев убежден, что не нужно принимать закон Кивалова и Колесниченко о языках.

«Не нужно принимать этот закон. Я согласен с коллегами, что у нас двуязычная страна. Но закон, который написали Колесниченко и Кивалов, - это не закон о двуязычии, это закон об одноязычии. Это закон, в котором прописаны под словоблудием, под формальным сохранением статуса украинского языка как государственного, прописан механизм перевода Украины из реального украино-русского двуязычия, как сейчас, превращение ее в одноязычное русскоязычное государство», - отметил политтехнолог.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів