Спешки в процессе вывода войск из Афганистана не будет - Расмуссен

НАТО не будет спешить с выводом войск из Афганистана. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен.

«Не будет никакой спешки в процессе вывода войск из Афганистана», - заявил он, выступая перед журналистами. Касаясь недавнего заявления президента Франции о том, что войска европейской страны покинут Афганистан в 2012 году, он заявил, что она продолжит делать вклад в безопасность среднеазиатской республики, занимаясь подготовкой афганских военных.

Согласно планам НАТО, боевые части Международных сил по содействию безопасности (ИСАФ) покинут Афганистан до конца 2014 года, после чего контроль над страной перейдет к национальным силам. Вопрос о финансировании афганской армии будет решен на саммите НАТО в Чикаго.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів