Продажу Лукьяновского рынка обжалуют в суде
Зампредседателя КГГА Александр Пузанов заявляет о намерении городской власти и прокуратуры обжаловать в судебном порядке продажу Лукьяновского рынка.
Как сообщили в пресс-службе КГГА, об этом Пузанов заявил сегодня во время встречи с инициативной группой работников Лукьяновского рынка.
«По результатам экспертизы, которые получила прокуратура, отчуждение комплекса было незаконным. Поэтому вместе с правоохранительными органами мы будем делать все, чтобы отменить результаты аукциона и вернуть имущество в коммунальную собственность», - сказал Пузанов.
По его словам, сейчас на рассмотрении в Киевсовете находится протест прокуратуры города Киева относительно решения Шевченковского районного совета о включении целостного имущественного комплекса «Лукьяновский рынок» в перечень объектов коммунальной собственности, подлежащих приватизации путем продажи на аукционе.
Прокуратура Киева также проверила законность заключения Шевченковским райсоветом с ООО «Квіткова Галявина» договора купли-продажи зданий и сооружений Лукьяновского рынка.
По результатам проверки подготовлено исковое заявление о признании недействительным настоящего договора и возвращения имущества в коммунальную собственность.
В ближайшее время иск будет направлен вХозяйственный суд г. Киева.
Как сообщалось, конфликт на Лукьяновском рынке начался в середине марта: неизвестные уже несколько раз пытались захватить рынок, называясь новыми хозяевами. 15 марта около 200 предпринимателей, работающие на ЗАО «Лукьяновский рынок», обратились к депутатам Киевского городского совета с просьбой создать специальную комиссию и вмешаться в конфликт, возникший между новым и предыдущим владельцем акционерного общества.
Однако Киевская администрация, вместо того, чтобы решить проблему, предложила предпринимателям, торгующим на Лукьяновском рынке, перейти на другие коммунальные рынки города.
Коментарі — 0