В Египте выбирают нового президента
Сегодня в Египте начинается голосование на выборах президента - первых после отставки Хосни Мубарака, ставшей результатом массовых протестов в феврале прошлого года, сообщает ЛІГАБізнесІнформ
Право голоса имеют около 50 миллионов жителей страны. Кандидатов - 13. Наблюдатели считают, что шансы на победу есть у пяти из них. Это бывший глава Лиги Арабских государств Амр Мусса, умеренный исламист Абдельмунем Абульфутух, поддержанный движением Братья-мусульмане Мохаммед Мурси, Ахмед Шафик - последний премьер-министр при президенте Мубараке, а также левый политик Хамдин Сабахи.
Военные, которые управляют государством с момента отставки Мубарака, утверждают, что не будут держаться за власть и передадут ее победителю президентских выборов и парламенту, который уже был сформирован ранее.
Коментарі — 0