Огрызко: Риторика Европы может измениться

Бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко считает, что если власть начнет выполнять пункты резолюции Европейского парламента и, в частности, после рассмотрения кассационных жалоб выпустит Юлию Тимошенко, Юрия Луценко и Валерия Иващенко, то риторика Европы в Украине изменится. Об этом он сказал в эфире «5 канала», передает УНН.

Бывший министр МИД считает, что резолюцией Европарламента Украине «показали не желтую, а ярко-красную карточку». И это значит, отметил он, что «Рубикон перейден».

«Любой следующий шаг в том же направлении будет означать, что страну удалят с поля, если пользоваться футбольной терминологией. То есть, тогда мы будем оттеснены из европейского демократического пространства надолго», - отметил Огрызко.

На уточнение корреспондента, изменится ли риторика Европы к нынешней власти, если Украина поочередно начнет решать пункты резолюции, например, заработают изменения в прокурорском надзоре и после кассационных жалоб выпустят заключенных, Огрызко сказал: «Я думаю, что безусловно поменяется. Хотя бы в том, что в этих делах сфокусировалась сущность нашей нынешней внутренней политики, которая не подходит никоим образом к европейским стандартам. Как минимум риторика будет не такой, какой мы слышали недавно. Это действительно лакмусовая бумажка того, что мы имеем внешне».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: