Милиционеры,избивавшие задержанного, получили сроки

Суворовским районным судом Одессы вынесен вердикт по делу двух милиционеров, которые избивали и пытали человека. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.

Мужчина был задержан утром 8 апреля 2005 года на Ярмарочной площади по подозрению в краже мобильного телефона. Правоохранители посадили его в машину и угрозами пытались добиться признания. Человек вину не признавал, и тогда его нанесли несколько ударов по лицу. Затем оперативники доставили мужчину в райотдел, и в рабочем кабинете, приковав наручниками и используя железный лом, «применили методы, унижающие человеческое достоинство и наносили физические страдания», пишет прокуратура.

Оба экс-правоохранителя были обвинены в превышении служебных полномочий, применении к незаконно задержанному гражданину средств психологического давления и причинении ему телесных повреждений.

Один из них получил срок в виде реального лишения свободы на 6 лет, другой – на 7 лет. Оба лишены права занимать должности в системе правоохранительных органов сроком на 2 года.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів