Азаров хочет получать туркменский газ через российскую ГТС

Премьер-министр Украины Николай Азаров намерен обсудить в среду с премьер-министром России Дмитрием Медведевым возможность использования российской газотранспортной системы для прямых поставок в Украину туркменского газа.

«Завтра, я думаю, мы с Дмитрием Анатольевичем Медведевым этот вопрос также подымем», - сказал он журналистам во вторник в Ашхабаде (Туркменистан), сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Азаров отметил, что на каждой встрече с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым обсуждается возможность поставок туркменского газа в Украину, и то, как меняется позиция России в этом направлении.

«Мы добились в договоре о зоне свободной торговли со странами СНГ статьи, которая регламентирует доступ участников к газотранспортной системе. Мы рассчитываем на то, что в процессе пересмотра контрактов на поставки газа и условия транзита и этот вопрос будем обсуждать с российским руководством», - заявил украинский премьер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів