Венгрия: Бойкот наносит вред не политическим лидерам, а людям

Политический бойкот наносит вред не лидерам, а нациям. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на 62-м Конгрессе ФИФА в Будапеште.

Венгерский премьер считает, что взаимоотношения спорта и политики, спортивных и государственных лидеров является чрезвычайно чувствительным вопросом, «ведь политика может быть благословлением, а может быть проклятием для спорта».

«Политическая власть, являясь высшей силой, может принести много пользы, но может также многое разрушить. Поэтому, любому политическому лидеру нужно быть осторожным в руководящем вмешательстве или в осуществлении давления», - считает Орбан.

«Я знаю, что не ФИФА, а УЕФА организует Европейский Чемпионат, но здесь присутствует тема Украины и Польши. Я считаю важным сказать вам, что миссия, огромная миссия спорта – объединить людей, а не разделять их. Политический бойкот, отсутствие зрителей - разделяет. Это наносит вред не политическим лидерам, а людям, нациям, оскорбляя их и причиняя им боль. Я помню раны, нанесенные Олимпийскими бойкотами и той, и другой стороне. Эти раны были нанесены сердцам и душам спортсменов и болельщиков, и они никогда полностью не зажили», - заявил венгерский премьер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів