Тигипко грозится отдать пенсионерам деньги с налога на роскошь

Дополнительные поступления в бюджет, которые правительство планирует получить за счет легализации зарплат и введение налога на роскошь, будут направляться на поддержку социально незащищенных людей и, в первую очередь, на выплату пенсий.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко сегодня, находясь с рабочим визитом в Полтаве, передает УНН.

«Пока будет Президент Виктор Янукович и нынешнее правительство, ни одна социальная программа не будет сокращена. У меня нет сомнений, что все повышенные социальные выплаты будут стопроцентно выполнены и что они будут и впредь повышаться», - отметил Тигипко.

Он добавил, сейчас Министерство социальной политики проводит консультации с общественными организациями относительно того, какие направления требуют особого государственного внимания. По словам Сергея Тигипко, один из приоритетов - создание дневных центров пребывания для людей с ограниченными возможностями, где инвалиды смогут проходить реабилитацию, чтобы иметь возможность жить более полноценной жизнью.

Вице-премьер отметил, что повышение пенсий и социальных выплат, которое получают пенсионеры и социально незащищенные, будет стимулировать рост платежеспособного спроса.

«Социальные выплаты - это не просто помощь, это мощный стимул для роста национальной экономики», - убежден Тигипко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів