Пайфер: Украина не будет темой избирательной кампании США

В дебатах, которые пройдут этой осенью перед выборами нового Президента США, тема Украины затрагиваться не будет. Об этом в интервью «Главкому» рассказал экс-посол США в Украине (1998-2000) Стивен Пайфер.

«На выборах в ноябре важнейшими будут вопросы экономики, здравоохранения, социального обеспечения и безработицы. То есть, главными будут вопросы внутренней политики. Внешняя политика будет занимать не более 10% дебатов, при этом, важнейшими там будут вопросы Афганистана, Ирана и Китая. Украина никоим образом не будет темой избирательной кампании в США. Если вы посмотрите на позицию относительно украинского вопроса у республиканцев и демократов, то не заметите там отличия. Республиканцам и демократам незачем дебатировать относительно Украины», - сообщил Пайфер.

Подробности читайте в статье «Главкома» «Стівен Пайфер: Не можу уявити, щоб в найближчі роки Президент США завітав до України».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів