Клюев недоволен дисциплиной с внутренними энергоплатежами

Первый вице-премьер Андрей Клюев считает, что ситуация с внутренними платежами за потребляемые энергоносители является критической.

Об этом он заявил в субботу в ходе селекторного совещания при участии глав облгосадминистраций, передает Интерфакс.

«Министерства, ведомства, компании и местные органы власти должны в кратчайшие сроки обеспечить внутренние расчеты за потребленные в Украине энергоносители», - сказал он.

«Необходимо срочно навести порядок – Украина обязана своевременно рассчитываться за импортное топливо», – подчеркнул Клюев.

По словам первого вице-премьера, в первую очередь необходимо усилить ответственность руководителей всех уровней, а также усовершенствовать систему контроля в финансовых вопросах энергообеспечения.

«Государство должно играть более активную роль в обеспечении эффективности работы коммунального хозяйства, в частности, предприятий Теплокоммунэнерго, которые являются наибольшими должниками. Нам необходимо на общеукраинском уровне совершенствовать тарифную политику в этой отрасли», – заявил Клюев.

Он также поручил всем предприятиям Теплокоммунэнерго до конца месяца открыть счета со специальным режимом использования, что позволит значительно улучшить дисциплину их расчетов за потребленные энергоносители.

Клюев также порекомендовал губернаторам принимать жесткие кадровые решения в отношении руководителей предприятий, которые имеют плохие расчеты за газ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: