Грищенко рассказал Европе, чего ждать от Януковича

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко выступил перед участниками Брюссельского форума с докладом «Украина при новом руководстве» и ознакомил участников заседания с внутренне- и внешнеполитическими приоритетами нового руководства Украины. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Министр подчеркнул, что по итогам демократичных выборов в Украине создана парламентская коалиция и правительство, которое начало активную работу по внедрению программы Президента Украины Виктора Януковича. По словам Грищенко, правительство решительно настроено обеспечить выход из экономического кризиса, принять бюджет и положить начало системным структурным экономическим реформам.

Грищенко подчеркнул, что достижение экономической стабильности и борьба с коррупцией являются важными приоритетами программы Президента Украины, а создание коалиции в Верховной Раде Украины и формирование правительства делают возможной их реализацию.

Министр подчеркнул, что прагматизм и обеспечение национальных политических, экономических, безопасностных интересов являются основными принципами эффективной внешней политики. Ключевыми приоритетами является эффективная реализация курса на евроинтеграцию, обеспечение дружественных и партнерских отношений с РФ и наполнение практическим содержанием стратегического партнерства с Соединенными Штатами Америки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: