Санстанция довольна лагерем шведов на Трухановом острове

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба отмечает, что состояние палаточного городка на Трухановом острове для болельщиков, которые намерены посетить чемпионат Европы по футболу, - пригодное для проживания.

Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Госсанэпидслужбы Александр Кравчук.

«Полностью ответственность (за санитарно-эпидемиологическое состояние) лежит на исполнительной власти города Киева, которая строила и обустраивала кемпинг. Представители Государственной санитарно-эпидемиологической службы ежедневно посещают кемпинг, дают рекомендации по организации питания, снабжению водой, обеспечению средствами и условиям для соблюдения личной гигиены, и по состоянию на 11 часов у нас есть достоверная информация, что шведские болельщики обеспечены и могут спокойно пребывать на этом острове», - сказал он.

Кравчук добавил, что по состоянию на 11:00 часов 11 июня на острове числилось около 2,5 тыс. туристов.

Он также отметил, что с начала чемпионата в Украину воздушным транспортом прибыло 82 400 иностранных граждан, а железнодорожным еще около 80 000, и из них за медицинской помощью обратились 260 человек, но среди них не было зафиксировано ни одного случая инфекционных патологий.

Напомним, 8 июня Киевская городская государственная администрация открыла на Трухановом острове палаточный городок для болельщиков, которые намерены посетить чемпионат Европы по футболу.

В апреле председатель Киевгорадминистрации Александр Попов сообщил, что на Трухановом острове будет обустроено 3 зоны для проживания, где разместится около 6 тыс. шведских болельщиков.

Чемпионат Европы по футболу проходит с 8 июня по 1 июля в 8 городах Украины и Польши, в Украине - в Киеве, Львове, Харькове и Донецке.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів