Богатырева попросилась работать в райбольницу

12 июня в город Калиновка Винницкой обл. прибыла министр здравоохранения и вице-премьер-министр Украины Раиса Богатырева. Она посетила районную клиническую больницу, провела собственный прием пациентов, и напросилась работать в учреждении после выхода на пенсию, пишет Gazeta.ua.

Богатырева опаздывала на полтора часа. Врачей выcтроили у здания модернизированной реанимации, которую оснастили современными системами теплосбережения. Внутри сделали дорогой ремонт. Медики говорят, что на него ушло около 2 млн грн.

«Пока можем обслуживать одновременно 6 пациентов. Но в ближайшее время места для тяжелобольных вдвое увеличатся. Можем здесь принимать пациентов из ближайших районов. При необходимости», - к приезду министра провел журналистам экскурсию главный врач Калиновской районной больницы Владимир Костюк.

Богатырева появилась на территории больницы около 16.00. Ее сопровождали губернатор Винницкой области Николай Джига и мэр Винницы Владимир Гройсман.

«Это наверное, к моему приезду заасфальтировали», - министр несколько раз прыгает по свежему асфальту возле реанимации. Богатыреву провели внутрь. Раиса Васильевна поздоровалась с пациентами, пожелала им скорейшего выздоровления.

«Вы знаете, у вас здесь очень красиво! Если уйду на пенсию, пустите меня к себе работать?», - поинтересовалась у персонала. Те закричали, что не против.

«А что у вас?», - спросила Богатырева у мужчины в крайней палате.

«Змея укусила. Полагают, что медянка. Меня из Винницы сюда привезли. Я там сено сушил», - сказал больной.

В поликлинике Богатырева попросилась ассистировать на приеме у семейного врача. В кабинете 40-летняя пациентка пожаловалась на сердце и сахарный диабет, которым болеет два последних года.

«Это серьезные проблемы, как для такого молодого человека, как вы. Вы пробовали садиться на диету? Вам нужно сбросить несколько килограммов», - дала консультацию Богатырева. Вместе с местным врачом выписали больному рецепт.

Из Калиновки Богатырева уехала через час. До визита в городок провела в Киеве коллегию с представителями от районных советов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів