Германия просит не забывать о Тимошенко в футбольной эйфории

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле считает, что футбольная эйфория, связанная с проведением в Украине и Польше чемпионата Европы по футболу-2012, не должна затмить память о ситуации с пребывающей в заключении бывшим премьер-министром, лидером партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина» Юлией Тимошенко.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Германии.

По его словам, в среду многие миллионы немцев и голландцев будут следить за матчем своих национальных футбольных сборных, который состоится в Харькове.

«Я надеюсь, что это будет большой праздник футбола. В то же время мне хотелось бы, чтобы несмотря на восторг от этого события, не забывалась судьба заключенной в Харькове Юлии Тимошенко и других заключенных оппозиционеров», - цитируется в сообщении заявление Вестервелле, сделанное в Берлине (Германия).

По его мнению, украинские власти должны знать, что для Германии важны европейские ценности и она ожидает справедливого судебного разбирательства и надлежащего лечения для Тимошенко и других заключенных политиков.

Напомним, ранее Германия неоднократно заявляла, что считает ЧЕ-2012 по футболу хорошим поводом для внешнего давления на власти Украины с целью заставить их найти приемлемое для Европейского Союза решение в деле Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів