БЮТ предлагает завтра разобраться с Табачником

БЮТ предлагает уволить Дмитрия Табачника с должности министра науки и образования уже во вторник. Об этом заявил глава фракции БЮТ в Верховной Раде Иван Кириленко сегодня на заседании согласительного совета.

Он подчеркнул: «Мы предлагаем рассмотреть проект постановления, зарегистрированный нашими коллегами (речь идет о проекте фракции НУНС. - Ред.), относительно министра образования».

При этом Кириленко отметил, что кадровые вопросы могут быть рассмотрены парламентом завтра в том случае, если с рассмотрения будут сняты пять законопроектов о местных выборах, о чем ранее говорил председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

Напомним, Табачник был назначен министром образования и науки 11 марта. А уже на следующий день, 12 марта, депутат Вячеслав Кириленко зарегистрировал в парламенте проект постановления об увольнении Табачника с должности министра. Кроме того, Кириленко обратился к депутатам областных советов с просьбой инициировать внеочередные сессии и принять на них требование к Президенту, премьер-министру и Верховной Раде уволить министра образования и науки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: