Польские власти хотят отставки главы федерации футбола
Министр спорта и туризма (MSiT) Польши Иоанна Муха надеется, что президент федерации футбола (PZPN) Польши Гжегож Лято выполнит свое обещание и после неудачного выступления сборной подаст в отставку.
Об этом она заявила в понедельник во время пресс-конференции в Варшаве.
«Господин Лято задекларировал некоторое время назад, что в случае неудачного выступления сборной подаст в отставку. Ловлю его на слове», - отметила Муха.
Между тем, Лято сообщил в понедельник в комментарии телеканалу tvn24, что он не говорил об отставке и не намерен делать этого. «Прошу, чтобы мне не приписывали того, чего я не говорил», - сказал Лято.
В ноябре прошлого года в интервью изданию Przeglad Sportowy Лято отметил, что уйдет с должности, если Польша не выйдет в четвертьфинал Евро-2012.
Сборная Польши не смогла пробиться в четвертьфинал Евро-2012, заняв в группе А последнее место. После выступления на чемпионате капитан сборной Якуб Блащиковский обвинил Лято в том, что футболисты были вынуждены постоянно просить в организации билеты для родственников на матчи. По его информации, PZPN так и не смогла определить сумму премиальных для футболистов. Все это, по убеждению Блащиковского, не способствовало игре национальной команды на Евро-2012.
Коментарі — 0