Янукович готов объявить новые выборы ВР

Президент Украины Виктор Янукович настаивает на объективном, справедливом и быстром без проволочек решении Конституционного Суда относительно новой коалиции. Об этом Гарант Конституции говорил неоднократно на встречах разного уровня, сообщает пресс-служба Президента.

В частности, как отметили в пресс-службе, Президент никогда не пойдет на нарушение Конституции и будет действовать четко по закону. Что касается решения Конституционного Суда относительно легитимности новообразованной коалиции, то Президент примет любое решение Суда. И в случае, если Конституционный Суд принял решение, которое ставило бы под сомнение легитимность коалиции - Президент готов объявить новые парламентские выборы.

Также, какк юсообщили в Администрации Президента, Глава государства делает все, чтобы общество привыкло к новым реалиям, когда власть не нарушает закон и Конституцию. Президент выстраивает такое отношение к Основному Закону, при котором нарушение его было бы невозможным в нашем государстве.

«Янукович всегда подвергал острой критике факты нарушения Конституции со стороны вчерашней власти. И сам никогда не допустит повторения подобной практики», - уверены на Банковой.

«Президент создаст все условия, чтобы Конституционный Суд имел возможность работать в рамках закона - спокойно и безпристрасно», - добавили в пресс-службе Президента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: