Хорошковский ездил в Россию поговорить о Таможенном союзе

Украина заинтересована в выходе на оптимальную модель сотрудничества с Таможенным союзом Единого экономического пространства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы первого вице-премьер-министра Валерия Хорошковского.

Во время своего визита в Россию Хорошковский провел встречу с председателем коллегии Евразийской экономической комиссии Виктором Христенко, в ходе которой заявил, что Украина и Евразийская экономическая комиссия должны сотрудничать на институциональном уровне.

По его словам, Украина внимательно изучает опыт создания и функционирования новых интеграционных объединений в пространстве Содружества независимых государств с целью налаживания с ними эффективного взаимодействия.

При этом значительное внимание уделяется вопросам трансформации Таможенного союза и Единого экономического пространства в Евразийский экономический союз. «Мы заинтересованы в выходе на оптимальную модель взаимодействия с этими интеграционными объединениями с учетом национальных интересов как нашей страны, так стран-участниц этих образований», - заявил Хорошковский.

По его словам, решающим в этом процессе может стать диалог между Украиной и Евразийской экономической комиссией на институциональном уровне.

Первый вице-премьер подчеркнул, что это позволит решить текущие вопросы торгово-экономического сотрудничества Украины со странами-участницами Единого экономического пространства, а также заложит фундамент для будущего сотрудничества с Евразийским экономическим союзом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів