Правоохранительные органы РФ знали о готовящихся терактах

По неподтвержденным официально данным, российские правоохранительные органы могли располагать информацией о возможной атаке террористов на московское метро в понедельник.

Во всяком случае, с раннего утра вчерашнего дня многих женщин кавказской внешности задерживали под предлогом проверки документов, досматривали, а затем доставляли в отделения. Одна из них рассказала «Коммерсант-Украина», что ее задержали еще до первого взрыва, в 7:40 утра, на станции «Охотный ряд» на той же, Сокольнической линии, где прогремели взрывы. Несмотря на то, что у нее был паспорт с московской пропиской, ее все равно доставили в отделение, где она стала невольной свидетельницей радиопереговоров местных милиционеров со стражами порядка на других станциях. Из милицейских переговоров можно было понять, что женщин задерживали на разных станциях, но ничего подозрительного у них не обнаружили.

О том, что произошел теракт, собеседница Ъ узнала после того, как в комнату вбежал еще один милиционер, видимо, начальник. Прямо с порога он закричал: «Как вы могли их упустить, ведь у вас была информация?!».

Официально подтвердить свою осведомленность о готовящихся терактах в МВД отказались, а неофициально сообщили, что только за последние дни поступили три шифротелеграммы о том, что боевики планируют взрывы на транспортных объектах Москвы.

Напомним, утром 29 марта на двух станциях московского метро прогремели взрывы. Среди погибших от взрывов и скончавшихся затем в больнице числятся 39 человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: