В СБУ допросили еще одного журналиста

Тележурналиста Артема Шевченко также вызвали на допрос по взрывам в Днепропетровске.

Об этом он сообщил в эфире телеканала ТВi, комментируя информацию УП о том, что за ее журналистом ведется слежка и прослушивание.

«Я был допрошен в следственном управлении Службы безопасности, как свидетель по делу, если не ошибаюсь, 755, о взрывах в Днепропетровске», - рассказал журналист, добавив, что подписывался под документом о неразглашении данных предварительного следствия.

«Этот допрос касался письма электронного, которое было обращено ко мне лично, и которое поступил на корпоративную почту нашего телеканала ТВi, это произошло 11 мая этого года», - отметил Шевченко.

«В этом письме, обращаясь ко мне, какие-то люди, мы не знаем кто это были, многое рассказывали об этих терактах», - уточнил он.

Как известно, по данным редакции, за журналистом «Украинской правды» ведется наружное наблюдение, прослушиваются его телефонные разговоры.

Слежка, скорее всего, связан с попыткой журналиста выйти на связь с родственниками арестованных СБУ в качестве подозреваемых в организации апрельских взрывов в Днепропетровске.

В Службе безопасности заявили, что следственные действия в отношении журналиста «Украинской правды» осуществлялись в рамках закона.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів