Балога о вчерашнем визите Путина: Всех трясло от невоспитанности гостей

Глава Министерства по чрезвычайным ситуациям Виктор Балога остался недоволен межгосударственной встречи России и Украины. Он жестко раскритиковал российскую делегацию.

«Вчера был на комиссии с россиянами. Впечатления мрачные. Много невоспитанности, от этого гостеприимных украинцев трясло. Президент Путин перебрал допустимые лимиты опоздания. Поехал к байкерам и их боевым подругам, этим показал приоритеты. Вышло наоборот, чем в давней песне: «первым делом девушки, а самолеты потом». Дела не отвечают словам», - написал Балога на своей странице в Facebook.

По его словам, Владимир Путин периодически перебивал речь Виктора Януковича.

«Неучтиво вмешиваться, когда говорит хозяин встречи. Очевидно, господин Путин не знает это правило. Комментировал выступление Президента Януковича. По-видимому, думал, что это уместно и разумно. С этим согласны были далеко не все. Кое-кто из гостей - также, это было видно», - отметил министр.

Новых идей для переговоров россияне не привезли, отметил он.

«Предложения обезжирены. Мышление осталось то же. «Мы дотируем Украину на миллиарды долларов скидкой на газ». «Украина имеет выгодную цену на русский газ». Может, это говорилось для Нижнего Тагила или Вятки? Киеву слушать такое уже не интересно. Кремль, меняй диск», - сообщил Балога.

«О Таможенном союзе и ЕЭП. Здесь россияне применили свою тактику принуждения. Так, будто это нужно не им, а нам. Нашли прекрасный пример – Беларусь. Явно не понимают, что украинцам это не ориентир. По-видимому, дальше думают, что Украина спит и видит себя в неоСССР. Что-то там у них в подходах явно застопорилось.Думаю, что так дела не делаются. Соседи, которые друг друга уважают, во всем ведут себя почтенно. Украинская сторона показала, что считает Россию партнером. Что показала Россия? Мне лично - ничего нового», - подытожил глава МЧС.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: