Эксперты считают, что Украине пора задуматься о повышении рейтингов

Эксперты считают необходимым для улучшения инвестиционной привлекательности Украины повышение международных рейтингов страны. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил президент Bohush Communications Денис Богуш и президент Украинской профессиональной ассоциации привлечения инвестиций ProInvest Петр Кошуков.

«Я полагаю, что очень важно нам продвинуться в инвестиционных рейтингах (международных рейтинговых агентств. – Ред.) из более низких уровней в более высокие (для улучшения инвестиционной привлекательности. – Ред.)», - сказал Богуш.

При этом он отметил, что для улучшения международных рейтингов необходимо приглашать все больше и больше экспертов, которые могли бы оценивать ситуацию в стране.

Богуш также добавил, что на значительное улучшение международных рейтингов Украины необходимо порядка 20-30 лет.

Кошуков также поддержал данную идею, однако отметил, что для улучшения международных рейтингов Украины необходимо значительно меньше времени.

Он также полагает, что для улучшения инвестиционной привлекательности страны необходимо: усовершенствовать нормативно-правовую базу; определить приоритетные отрасли для инвестирования; ввести системы международных стандартов и многое другое.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: