МВД: Донецкие девушки оказались проститутками, но их никто не бил
Донецкая милиция опровергает информацию об избиении трех женщин в Киевском районном отделении внутренних дел Донецка.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкого Главного управления ГУ Министерства внутренних дел в Донецкой области.
В сообщении отмечается, что появившаяся в СМИ информация о пытках и истязаниях трех жительниц Донецка с целью вынудить их признаться в несуществующем преступлении не является достоверной.
По информации пресс-службы, 8 июня в Киевский РОВД от администрации одной из донецких саун поступило заявление о том, что у иностранного клиента заведения пропали деньги.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители выяснили, что иностранный гражданин, прибывший в Донецк на чемпионат Европы по футболу, познакомился в ночном клубе с тремя молодыми женщинами и поехал с ними в сауну.
После ухода девушек турист обнаружил пропажу денег и обратился в милицию.
Личности спутниц иностранца были установлены с помощью камер видеонаблюдения клуба, в котором компания познакомилась.
Оказалось, что все три состоят на соответствующих учетах ГУ МВД области как лица, занимающиеся проституцией.
По сообщению пресс-службы, две из подозреваемых были доставлены в Киевский райотдел.
Третья отказалась выходить из квартиры, шантажируя прибывших оперативников угрозами бросить 2-летнего ребенка сестры, которого она держала за руку, свесивши его с балкона.
В сообщении отмечается, что во время пребывания гражданок в милиции никаких мер физического и психологического воздействия к ним не применялось.
Вместе с тем 11 июня женщины обратились в Управление внутренней безопасности Донецкой области с заявлением о том, что милиционеры их жестоко избили.
Сотрудниками безопасности заявительницы были опрошены, однако каких-либо явных телесных повреждений на них не было.
Проведенной Управлением внутренней безопасности проверкой в действиях сотрудников Киевского РОВД признаков преступления не установлено.
Напомним прокуратура Донецка проводит доследственную проверку информации об избиении 3 женщин в Киевском районном отделе милиции.
В рамках проверки будет проведен ряд опросов, вытребованы и изучены документы, подтверждающие наличие телесных повреждений, проверена законность всех действий правоохранителей.
Коментарі — 0