Стоимость газа для Украины зависит от расположения Путина?

Встреча Министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером не имеет ключевого значения в украино-российских газовых переговорах, поскольку все основные решения принимаются на уровне премьер-министров двух государств. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции эксперт по энергетическим вопросам Александр Нарбут.

Нарбут отметил, что после встречи Бойко с председателем правления «Газпрома» не звучало никаких комментариев относительно результативности. «Был комментарий о безрезультативности визита, а он результативным и не мог быть, ведь совершенно очевидно, глядя в небольшую ретроспективу, что решения о каких-либо конкретных действиях в отношениях газово-энергетической сферы принимались и принимаются на высоком политическом уровне», - отметил эксперт.

По его словам, на сегодняшний день такой уровень - это главы правительств двух государств Владимир Путин и Николай Азаров. «Без подготовленного диалога с премьер-министром Путиным добиться существенного продвижения в юридической и практической фазе наших отношений будет сложно», - подчеркнул он.

Напомним, на прошлой неделе в Москве делегация Министерства топлива и энергетики Украины во главе с Министром Бойко провела переговоры относительно налаживания сотрудничества с РФ в газовых и энергетических вопросах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: