В МОН рассказали про особенности вступительной кампании

Сегодня стартовала вступительная кампания в высшие учебные заведения. Об этом на пресс-конференции в «Главкоме» заявила начальник отдела естественного и технического образования департамента высшего образования Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины Алла Рибалко.

Она напомнила, что вступительная кампания для всех, кто не проходит вступительные экзамены и творческие конкурсы, будет длиться с 2 по 31 июля.

«Для тех, кто будет проходить творческие конкурсы, заявление нужно подать до 17 июля», - отметила она.

При этом, по ее словам, вступительные экзамены в высшем учебном заведении будут проходить с 21 до 31 июля.

«1 августа все без исключения высшие учебные заведения обнародуют до 12:00 первый рейтинговый список», - сказала она.

Кроме этого, Рибалко сообщила, что 11 августа будет проходить зачисление на госзаказ, до 25 августа - зачисление тех абитуриентов, которые поступают по контракту.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів