МИД осуждает рассуждения о гражданстве погибшего в Москве крымчанина

В Министерстве иностранных дел Украины считают аморальными рассуждения по поводу гражданства погибшего в московском метро жителя Севастополя. Об этом сказал агентству «Интерфакс-Украина» пресс-секретарь МИД Сергей Саенко.

«Сегодня не имеет никакого значения, гражданином какой страны он был – Украины или России. Это большая утрата для его родных и близких», - сказал он.

Саенко отметил, что рассуждать о том, где и как погибший получил то либо иное гражданство – это преступление с моральной точки зрения, и поэтому МИД не намерен вступать в такую дискуссию. «Сегодня говорить о том, где и когда, при каких обстоятельствах ему было предоставлено гражданство Украины, по меньшей мере – это преступление с моральной точки зрения», - подчеркнул пресс-секретарь МИД.

Напомним, в результате терактов, совершенных в московском метро в понедельник, погиб житель Севастополя, 1967 года рождения. По данным средств массовой информации, погибший был капитаном первого ранга Черноморского флота России и имел двойное гражданство – России и Украины, что не предусмотрено украинским законодательством.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: