Кабмин не против установления памятника Сталину

Кабинет Министров не намерен препятствовать установке памятнику Иосифу Сталину в Запорожье. Об этом на брифинге сказал вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Владимир Семиноженко.

«Когда идут общественные инициативы, а Украина разная, мы не будем давить их», - сказал Семиноженко, отвечая на вопрос, как правительство относится к инициативе установки памятника Сталину в Запорожье.

Вице-премьер подчеркнул, что задачей правительства является достижение взаимоуважения к мнениям и ценностям в разных регионах Украины. «Мы будем следить, чтобы не было обострений. Это задача власти», - сказал Семиноженко.

Он также отметил, что правительство не намерено препятствовать инициативам, которые высказываются в различных областях. В частности, он выразил уверенность в том, что, например, в западных областях совместные парады ко Дню победы пройдут с участием ветеранов Советского Союза и воинов УПА.

Напомним, в декабре 2009 года Запорожская городская организация Коммунистической партии инициировала установку памятника Иосифу Сталину в Запорожье.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: