Теневой министр Тимошенко нашел себе работу

Министр регионального развития оппозиционного правительства Владимир Бондаренко намерен концентрировать свою деятельность на разработке законопроектов, связанных с регулированием жилищно-коммунальной сферы. Об этом он сказал сегодня после заседания оппозиционного правительства, сообщает сайт Юлии Тимошенко».

«Первое, что мы будем делать – это все-таки формировать целый ряд законопроектов в этой сфере и дорабатывать законы, в частности, связанные с Жилищным кодексом Украины», - сказал Владимир Бондаренко.

В то же время, по его словам, оппозиционное правительство будет особо контролировать жилищно-коммунальную сферу украинской столицы. «Сегодня в Киеве в целом ЖКХ разделено натрое. «Регионал» Василий Хмельницкий имеет свой кусок в Киеве, есть компании некоторых нынешних донецких руководителей и есть страховая деятельность», - уточнил он.

В частности, Бондаренко привел данные, которые касаются нецелевого использования средств, поступающих за жилищно-коммунальные услуги. «Киевская городская власть должна сообщить об уровне страховой деятельности ЖКХ. По моим расчетам, 1,2 млрд грн наших выплат в Киеве просто разворовывается страховыми компаниями, аффилированными с семьей Черновецкого», - объяснил оппозиционный Министр.

По его мнению, сейчас также необходимо активизировать работу по разработке методики расчетов рентабельности ЖКХ. «В целом по стране абсолютно отсутствует методика расчетов рентабельности жилищно-коммунальных услуг, абсолютно отсутствуют какие-либо объективные параметры качества этих услуг и их влияние на уровень тарифов», - полагает Бондаренко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: