Луценко: Регионалы массово переводят счета в азиатские банки

Экс-министр Юрий Луценко уверен, что Запад применит санкции против украинской власти после парламентских выборов. Об этом политик, пребывающий в СИЗО, сообщил «Главкому» в интервью, которое полностью будет опубликовано завтра.

«Я так понимаю, что решение о санкциях зависит от экзамена, парламентских выборов», - отметил Луценко. По его мнению, лидеры западных стран следят, насколько честными выборы будут в Украине. При этом, по информации экс-министра, сейчас представители властной команды массово переводят свои деньги из европейских и американских банков в азиатские, что свидетельствует о том, что команда Януковича также готовится к санкциям. «Не хотелось бы их расстраивать, но им стоит знать, что технически все банковские системы завязаны на американскую (систему)», - предупредил Луценко своих политических оппонентов.

Как сообщал «Главком» , 27 февраля Печерский суд Киева присудил бывшему министру внутренних дел Украины Юрию Луценко четыре года тюрьмы с конфискацией имущества, лишением права занимать руководящие должности и ранга государственного служащего. Кроме того, Луценко должен возместить 643 тыс. грн компенсации МВД за нанесенные убытки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: