Пострадавший в стрельбе: Сын регионала не виноват

Пострадавший в стрельбе в Новоархангельске Эдуард Степаненко заявил, что сын депутата Кировоградского облсовета от Партии регионов Ростислав Крамар не стрелял в него.

Он сказал, что инцидент, который произошел в ночь с 6 на 7 июля, – обычная случайность: пистолет якобы сам выстрелил.

«Мы отдыхали на районном пляже. Ростислав - мой знакомый. Я подошел к нему поздороваться. Я только что вышел из воды. Увидел у него пистолет. Попросил показать. Руки у меня были мокрые. Пистолет выскользнул и выстрелил», - рассказал Степаненко.

«Очень прошу не переводить то, что произошло, в политическую плоскость. Все случилось по неосторожности», - подчеркнул он.

Теперь Степаненко чувствует себя хорошо.

По непроверенным данным он является членом партии «Фронта змин».

Кроме того, областная организация Партии регионов заявила, что будет судиться с областной организацией партии «Батькивщина» за распространение недостоверной информации о данном инциденте.

Ранее кировоградская областная организация партии «Батькивщина» заявила, что сын депутата Кировоградского областного совета от Партии регионов Ростислав Крамар в ночь на Ивана Купала устроил стрельбу на одной из баз отдыха Новоархангельска и после попытки унять его тяжело ранил из огнестрельного оружия жителя города.

На аппаратном совещании в Кировоградской ОГА 9 июля первый заместитель начальника УМВД в Кировоградской области Руслан Бугринец сообщил, что милиция занимается этим делом и что инцидент произошел из-за бытовой ссоры.

Прокуратура Кировоградской области сообщила, что по факту ранения Крамарем человека возбуждено уголовное дело по признакам ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство, совершенное с применением оружия).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів