На Банковой обсудили будущее судебной реформы

В Администрации Президента Украины состоялось заседание Рабочей группы по вопросам судебной реформы, образованной в соответствии с указом Президента от 24 марта. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Участники сегодняшнего совещания сосредоточили внимание на двух актуальных вопросах будущего судебной реформы. В частности о системе формирования судов в Украине (подходы к организации судов первой инстанции, формирование и работа апелляционной инстанции и т.д.) и назначении судей на административные должности в судах.

«Все точки зрения будут систематизированы, и Глава государства будет иметь возможность ознакомиться с предложениями и аргументацией, чтобы принять решение, - сказал министр юстиции и руководитель Рабочей группы Александр Лавринович. - Вы будете знать, какое решение принято и какие нормы будут отработаны и внесены в парламент».

Лавринович подчеркнул: «Главное - чтобы Рабочая группа проводила действительно эффективную работу, цель которой конкретные результаты».

По словам министра юстиции, Президент создал Рабочую группу по вопросам судебной реформы, учитывая исключительную актуальность этой проблемы для общества.

«Судебная система стала проблемой для страны. Поэтому возникла мысль, чтобы мы обязательно внесли свои предложения по законодательным изменениям, которые повысили бы авторитет судебной системы и эффективность ее работы», - резюмировал Лавринович.

Юристы также ознакомились с предложениями, уже подготовленными членами Рабочей группы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: