Убийцы Оксаны Макар шутят и веселятся в суде

Главный фигурант по делу Оксаны Макар Евгений Краснощек обвинил народного депутата Николая Катеринчука в искажении происходящего в суде.

Во время допроса бармена «Рыбки» Краснощек стал улыбаться и иногда даже аплодировать на слова Натальи Коваль, когда она охарактеризовала Погосяна, как «Артем вообще супер!». Позже Краснощек задал вопрос бармену, действительно ли он выходил в обнимку с Оксаной, на что та ответила утвердительно, пишет газета «Сегодня».

«Я просто для себя уточниться. Я не помню, – сказал подсудимый. – Лучше бы я с Погосяном обнимался».

От шуток Евгения Краснощека в зале раздался смех. Судья Селиванова сделала замечание Краснощеку, сказав, что здесь не цирк и не театр, чтобы смеяться и аплодировать. «А мы вечером аплодируем, когда новости смотрим», – заявил подсудимый.

Судья удивилась: «Вы там еще и новости смотрите? Может у вас там есть интернет?»

«Жалко, что здесь Катеринчука нет. У этого человека есть способность искажать факты, которые были в суде», – сказал Крансощек.

Напомним, 19-летнюю Оксану Макар изнасиловали и пытались сжечь заживо в ночь на 9 марта. За ее жизнь боролись лучшие специалисты Украины и Европы, однако 29 марта Оксана умерла от кровотечения. Мучители девушки едва не избежали наказания – сразу после задержания двоих из них отпустили. Однако в связи с тем, что история вызвала небывалый ажиотаж по всей стране, насильников задержали. Сейчас их судят в городе Николаеве, подсудимым грозит пожизненное наказание.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: