Евродепутат: Судьи Тимошенко затягивают дело

Депутат Европарламента, вице-президент Европейской народной партии Яцек Сарюш-Вольски (Польша) увидел в решении Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенести на 16 августа рассмотрение кассации на приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко по газовому делу желание затянуть время.

Такое мнение он выразил в Брюсселе.

«Это – игра со временем со стороны власти накануне октябрьских выборов. В то же время, эта игра ни к чему не приведет», - сказал депутат.

Сарюш-Вольски отметил, что если украинская власть все еще хочет европейской перспективы для страны, она должна освободить как Тимошенко, так и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

«А также декриминализировать то, в чем обвиняется Тимошенко, и за что в Европе никто бы и не думал наказывать», - добавил депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів