Янукович решил, что мир уже оценил его первые шаги

Президент Украины Виктор Янукович считает, что мировая общественность оценила первые шаги новой украинской власти, о чем свидетельствует повышение кредитных рейтингов Украины и увеличение стоимости украинских акций на товарных биржах. Об этом он заявил сегодня в ходе встречи с представителями политических и общественных организаций.

Янукович, подводя итоги первого квартала, подчеркнул, что эти результаты не являются показательными, но они уже свидетельствуют, что как только в Украине начались первые уверенные шаги, это позитивно повлияло на ситуацию во многих сферах жизни.

«Даже мир отреагировал на то, что в Украине начала стабилизироваться ситуация. Кредитный рейтинг Украины вырос на четыре пункта, а это возможность получать на более приемлемых условиях кредиты во всех иностранных банках, то есть кредитование сегодня будет на выгодных условиях, по низким кредитным ставкам и на более длительные кредитные сроки», - считает Президент.

Кроме того, он подчеркнул, что на товарных биржах увеличилась стоимость украинских акций. «Это значит, что растет стоимость и всего государства. Все это признаки того, что мир признает и дает возможность нам для развития экономики», - подытожил Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: