Сильный смерч пронесся по Польше

Бури прошли в семи округах Поморской провинции, Куявско-Поморской и Великой Польши. В результате один человек погиб и 10 получили ранения. Торнадо также повредил здания. Были уничтожены более 100 домов, из которых 46 являются жилыми, сообщает УНН со ссылкой на польские СМИ.

«Подсчеты ущерба носят предварительный характер, это лишь оценки, есть тысячи сломанных деревьев и много местных дорог стали непроходимыми. Во многих местах нет электричества, были уничтожены автомобили и сельскохозяйственная техника», - сообщают в официальных кругах.

Смерч также уничтожил около 400 гектаров леса.

«Смерч прошел полосой, длиной 8-9 км и шириной 300-400 метров, а местами даже на километр», - говорит директор региональной дирекции государственных лесов в Торуни Януш Качмарек.

Деревья были вырваны с корнем или разрезанные пополам. Есть опасения, что в лесу могут быть люди, которые собирали ягоды и грибы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів