Врачи требует от Власенко извинений за обиды и унижения
Харьковские врачи настаивают на публичном извинении перед ними защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко.
Как сообщил на пресс-конференции член Харьковского медицинского общества Дмитрий Черепов, уже собрано 12,5 тыс. подписей под заявлением о защите профессионального авторитета, чести и достоинства харьковских медиков.
«По состоянию на сегодняшний день мы собрали 12,5 тысяч подписей в поддержку. Много это или мало? Я считаю, что много», - сказал Черепов.
Оригиналы этих подписей будут храниться в медицинском обществе, а копии будут направлены председателю Верховной Рады Владимиру Литвину, в регламентный комитет парламента, а также лично Власенко.
В заявлении, под которым подписались врачи, медсестры и медицинский персонал, в частности, говорится: «Мы планировали и хотели при общении с доктором Хармсом (врач берлинской клиники «Шарите», лечащий врач Тимошенко Лутц Хармс. – Ред.), предложить свой опыт и умение в диагностике и лечении, и были убеждены в целесообразности и полезности такой встречи».
«К большому сожалению, Вы, господин Власенко, не дали этого сделать. Более того, Вы необоснованно обидели и унизили честь медиков своими высказываниями, которые априори не могут быть присущи интеллигентному человеку. При таких обстоятельствах мы категорически требуем публичных извинений за необоснованные обиды, унижения и требуем публичных опровержений высказываний, которые вредят имиджу отечественной медицины», - говорится в заявлении членов Харьковского медицинского общества.
Ранее Власенко, комментируя встречу харьковских врачей с Хармсом, сказал, что это выглядело «дебильно и маразматично».
Коментарі — 0