Тюремщики обещают Луценко: никаких VIP-условий
Бывший министр МВД Юрий Луценко на равных условиях с остальными заключенными будет содержаться в специальном учреждении для осужденных бывших правоохранителей в Черниговской области. Об этом глава Государственной пенитенциарной службы Украины Александр Лисицков сказал сегодня журналистам в Артемовске.
Ранее экс-министр заявил: «Меня уже ждет отгороженная зона в зоне, куда я скоро поеду».
«Специальных учреждений таких у нас нет. У нас есть учреждения, где содержатся, а это в Черниговской области, правоохранители. Когда приговор вступает в силу и юридические вопросы все решены, люди направляются туда. Условия для всех равны, все трудятся и все проходят воспитательный процесс и готовятся к освобождению. Специально строить под кого-то, кому-то у нас нет возможности», - сказал Лисицков.
Он отметил, что руководство Государственной пенитенциарной службы ведет планомерную работу «по наведению порядка и созданию тех условий, чтобы нам не было стыдно - ни нам, должностным лицам, которые выполняют данные обязанности, ни в целом государству». «Мы представляем государство, чтобы нас не критиковали ни наши коллеги-европейцы, ни другие друзья», - заявил Лисицков.
Коментарі — 0