Бютовцы боятся Бойко, решили в ПР

Члены фракции БЮТ заблокировали трибуну парламента, чтобы не дать министру топлива и энергетики Юрию Бойко обнародовать данные о провальной работе предыдущего правительства в топливно-энергетической сфере, считает народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

Во время брифинга в Верховной Раде Чечетов отметил, что «сегодня должен быть час правительства, и министр энергетики Бойко должен был рассказать о ситуации на газовом рынке, о ходе переговоров по газу с Россией». «И страх того, что Бойко расскажет правду о том, что творила на энергетическом рынке Юлия Тимошенко, подтолкнула их к такому беспрецедентному шагу, когда в Страстную пятницу они заблокировали трибуну», - считает Чечетов.

Председатель ВР Владимир Литвин также выразил свое удивление действиями оппозиции: «Наконец реализуется норма о «дне правительства», которая, между прочим, при предыдущем правительстве не работала. Сегодня должен был выступать с трибуны министр Бойко, отвечать, между прочим, на вопросы оппозиции. И что мы видим? Они заблокировали трибуну».

Напомним, сегодня утром депутаты от БЮТ заблокировали парламентскую трибуну, требуя рассмотрения вопроса о перераспределении комитетов ВР между оппозицией и коалицией.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: